Все праздники сегодня и в любой день
Найти праздник

Народные праздники

Агей Зимоуказчик (Агей Инесей)

Агей Зимоуказчик (Агей Инесей) © pixabay.com

Полный список всех народных праздников в течение года.

Новый год
Игнатьев день
Прокопьев день
Анастасия Постница (Настасьин день)
Федулов день
Праздник Зервана-Карана
Рождественский сочельник (Навечерие Рождества Христова)
День повитух (Бабьи каши)
Степанов день
Домочадцев день (Рождественский мясоед)
Страшный день
День похищений
Анисьин день
Щедрый вечер (Щедрец)
День памяти священномученика Михаила Березина
Васильев вечер (Васильева коляда)
День святого Кнута в Скандинавии
Праздник горящих костров (Лори) в Индия
Старый Новый год
День памяти святителя Василия Великого
Васильев день
День народного целителя
День сотворения мира (Ажьырныхуа) в Абхазии
Сильвестров день (Куриный праздник)
Гордеев день
Феоктистов день (Зосима-пчельник)
Крещенский вечер
Крещение Господне (Святое Богоявление)
Иван Бражник (Зимний свадебник)
Просинец
Емелин день (Емельян зимний)
Скрута Будняя (Филиппов день)
Григорий Летоуказчик
Федосей Весняк (Федосеев день)
День примерки морозного кружева
Бабий кут (Татьянин День)
Китайский Новый год (Chinese New Year)
Ермилов день
Нина - обряды скотины
Павлов день (день колдунов)
Петр Полукорм
День Деда Мороза и Снегурочки
Антон Перезимник
Афанасьев день (Афанасий Ломонос)
Макарьев день
Ефимов день
Блинный день во Франция
Максимов день
Тимофеев день
Агафий Полухлебник
Аксиньин день (Ксения - полузимница)
Григорий Весноуказатель
Федор Поминальник
Златоустьев огонь
Апокриес (Масленица) в Греции
Ефрем - Сверчковый заступник
Лаврентьев день
Васильев день (Трехсвятие)
Никита Пожарник
Трифон Перезимник
Дистинг (Праздник пробуждения жизненных сил)
Громницы (Сретение)
Починки
Никола Студеный
Троян Зимний
Агафья Коровница
Вукола Телятник (Жуколы)
Могущница (День Луки)
Захар Серповидец
Лаптев день (День Панкратия)
Родительская Суббота
Сагаалган (Буддийский Новый год)
Прохор Весновей (Харлампий)
Великий Велесов день
Масленица (начало сырной недели)
Власьев день
Марди Гра (Жирный вторник)
Алексей Рыбный
Масленица (заигрыши)
Мартинианов день
Масленица (лакомка)
Кирилл Весноуказчик
День народного эпоса «Калевала»
Онисим Овчарник
Масленица (тещины вечерки)
День Кащея-Чернобога
Касьян Високос
Масленица (золовкины посиделки)
День Даниила Новичка
Масленица (проводы)
Федор Тирон
День памяти святого благоверного князя Игоря
Овсянки (Ярило с овсянкой)
День памяти святого благоверного князя Ярослава Мудрого
Филя Вешний (День Архипа и Филимона)
День памяти святых Филимона и Архипа
День Катыша
Тимофей Весновей
Маврикиев день
Поликарпов день
Тудорица (Тодоровден)
Поликарпов день
Иванов день
Тарас Кумашник
Порфирий Поздний
Прокоп Перезимний
Василий Капельник
День Марены
Авдотья Весновка
Федот Ветронос
Праздник огня (Фальяс) в Испании
Евтропиев день
Герасим Грачевник
Конон Огородник
Константиновы круги
Комоедица
Павел Капельник
Вербоносица
Жаворонки, Сороки
Василиса - вешней воды указательница
Ефимов день
Феофанов день (Проломи наст)
Закликание Весны (Открытие Сварги)
Никифоров день
Федор Скотник (Венедиктов день)
Александров день, Лесное ухоженье
Саввин день (Тележный день)
Ладодение
Алексей Теплый
Праздник Огня воинов
Кирилл - Дери полоз
Дарья Пролубница
День пробуждения домового
Фотинья Колодезница
День Водяного
Кирилл Катаник
Василий Солнечник
Никонов день
Праздник Даэны
Артемон - дери полоз
День богини Карны - Плакальщицы
Благовещеньев день
Гавриил Благовест
Матрена Настовица
Иларион - Выверни оглобли
Берещенье
Иван Лествичник
Ипатий Чудотворец (Огнище)
День Семаргла (Праздник огня)
Марья - зажги снега
Тит Ледолом
Никита Водопол
Ольховые смотрины
Федул Ветреник
Евтихий Тихий
Акулинин день
Родион Ледолом
Вадим Ключник
Терентий Маревный
Антип Водогон
Василий Парильщик
Фомаида Медуница
Мартын Лисогон
Пудов день
Ирина Рассадница (Арина — «урви берега»)
Зосима Пчельник
Родоница
Живин день
Кузьма Огородник
Иван Ветхопещерник
Окликание предков
Проклов день
Лукин день
Егорьев день (Юрий Вешний)
День Даждьбога
Евсеев день
Марк Ключник
Глафира Горошница
Семен Ранопашец
Березосок
Девять целителей
Яков Теплый
Пролетье
Еремей Запрягальник
Борис и Глеб Сеятели
Мавра Рассадница
Пелагея Заступница - День баклушников
Арина Рассадница
День русской печи
Иов Горошник
Купальница
Иван Долгий
Никола Вешний
Симонов день
Мокей Мокрый
Епифанов день (Рябиновка)
Лукерья Комарница
Сидор Огуречник (Сидор Бокогрей)
Пахом Бокогрей (Пахом Теплый)
Федор Житник
Евдокия Свистунья
Федот Овсяник
Иван Долгий
Тимофей Грядочник
Оленин день
День Василиска, Соловьиный день
Ярило Мокрый, Троян
Леонтий Коноплянник (Левон Огуречник)
Свобориное дерево
Иван - Медвяные росы
Карп Карполов
Федорин день
Никита Гусятник
Феодосия Колосяница
Исаакий Змеевик (Змеиный праздник)
Еремей Бобовник (Еремей Распрягальник)
Устин — Брусничные губы
Вьюн Зеленый
Лукьян Ветряк
Митрофан Навозник
Дорофеев день
Илларион Пропольник
Федот Урожайник
Лита - день летнего солнцестояния
Ысыах - Якутский Новый год
Федор Колодезник
Кириллов день
Иванов день
Тимофей-мышьеписк (Знамения Тимофея)
Варнава Земляничник (День Варнавы)
Петр Солнцеворот
Акулина - Задери хвосты (Акулина Гречишница)
Елисей Гречкосей
День Фита и Амоса
Тихон Тихий
Мануил Солнцестой (Мануйло и Савелий)
Макушка лета - Сенозарница (Ярилин день)
Зосима Пчельник
Мефодий Перепелятник
Ульянов день
Евсеев день
Аграфена Купальница
Иван Купала
Иван Травник
Феврония Русальница
Давид Земляничник
Самсон Сеночный (Самсон Сеногной)
Крапивное заговенье
День Снопа Велеса
Петров день (Петры-Павлы)
Двенадцать апостолов
Летние Кузьминки
Берегиня
Маков день (Мокий и Марк, Стожары)
Андрей Налива
Афанасьев день
Сысоев день
Авдотья Сеногнойка
Прокопий Жнец
Панкратий Ягодник (Панкратий и Кирилл)
Антоний Громоносец
Ольга-сеногнойка Страдница
Выборы жертв Перуну
Прокл Плакальщик
День Вне Времени
День Гавриила
День Акилы (Дозоры)
День Улиты и Кирика
Афиногенов день (Финогеев день)
Марина Лазоревая
Омельянов день
Макринин день, Мокрины
Перунов день
Ильин день
Онуфрий Молчаливый
Гражданский праздник в Канаде
Марьи добрый день (Мария Ягодница)
Трофим Бессонник
Борис и Глеб Бессонники
Анна Холодница (Анна Летняя)
Ермолаев день
Кочанный день
Прохоры – Пармены
Калинов день (Калинник)
Сила и Силуан
Евдокимов день
Первый Спас, Медовый Спас, Маковый Спас, Спас на воде
Степан Сеновал
Антон Вихровей, Малинник
Авдотья Малиновка
Евстигней Житник
Яблочный спас
День Пимены-Марины
День Стрибога
Мирон Ветрогон
Матвей Ненастный
Лаврентьев день (Праздник мельника)
Евпатий Коловрат
Фотя Поветенный
Тихон Страстной
Обжинки (Спожинки)
Успение
Хлебный Спас (Спас Нерукотворный)
Вдовьи помочи (День Мирона)
День лошади (День Флора и Лавра)
Фекла Свекольница
Самойлов день
Фаддей Проповедник
Агафон Огуменник
Луп Брусничник
Евтихий Тихий
Тит Листопадник
Наталья Овсяница
Кукша-рябинник (Два Пимена)
Анна и Савва Скирдники
Иван Постный
Александр Сытник
Куприянов день (Журавлиное вече)
Семен Летопроводец
День памяти князя Олега
Мамонт Овчарник
Домна Доброродная
Вавила - поздние вилы
Кумоха осенняя
Михайлово чудо
Луков день
Пост Гедалии
Род и Роженица
Праздник Лады
Мабон
Петр и Павел Рябинники
Федора-обдера, замочи хвосты (Федорины вечерки)
Артамон Змеевик
Корнилов день (Корнилье)
Закрытие Сварги
Сдвиженье (Воздвиженье)
Никита Гусятник
Евфимия Прехвальная (Птичья костка)
Всесветные бабьи именины
Арина Шиповница
Трофим и Зосима
Астафий Ветряк
Кондрат да Ипат
Фока Ветроградарь (Иона и Фока, Листопадная)
Ираида Спорная
Славянский праздник урожая - Таусень (Радогощь)
Фекла Заревница (Замолотки)
Сергей Капустник
Иван Богослов (Шептун покровный)
Савватий Пчельник
Харитонов день
Кириак Отходник (Феофан Осенний, Феофан Милостивый)
Михаил Соломенный
Зазимник (Покров день)
Куприян и Устинья
Денис Позимний (Осенние Лихорадки)
Ерофеев день (Ерофей Лешегон)
Харитины – первые холстины
Фома - Большая крома (Фомин день)
Сергий Зимний (Святоборы)
Пелагея и Трифон
Яков Дровопилец
Евлампий Зимоуказатель
Филиппова канитель
Андрон Звездочет
Злата Онучница (Банное обиходье), Иверская
Параскева Грязниха
Ефимий Благочестивый (Ефимий Осенний)
Лонгин Сотник
Осия Колесник
Луков день (святой Лука)
Конюхов день, Иванов день (Проводы осени)
Артемьев день
Илларионов день
Осенняя Казанская
День Якова
День Арефы (Русский светец)
Дедовские плачи
Дмитриев день
Зарок на Параскеву
Параскева-Пятница, Бабья заступница (Параскевы Льняницы)
Аврамий Овчар (Анастасия Овечница)
Зиновий и Зиновия
Спиридон и Никодим
Кузьминки осенние (Курьи именины)
Акиндин и Пигасий (Житница)
Анна Холодная
Ерема - Сиди дома
День Ионы
Павел Исповедник (Ледоставы)
Федот Ледостав (Зимородок)
Михайлов день (Михайловские грязи)
Матрены зимние (Зимний день)
Родион и Ераст (Родион Ледолом)
Федор Студит, Федор Мороз
Иван Милостивый
Иван Златоуст - Осенние зяби
Филипповка, Заговенье
Гурий - Зубной целитель (Гурьев день)
Матвей - Зима отпотей (Матвеев день)
Григорий Зимоуказатель
Платон и Роман Зимоуказатели
Авдеев день (Авдей Радетель)
День памяти богатыря Святогора
День Прокла
День Марены
Введенье (Ворота зимы)
Прокопьев день
Митрофанов день (День установления «саночного пути»)
Екатерина Санница (Катерина-женодавица)
Климентьев день (Клим Холодный)
Егорий Осенний (Юрий Холодный)
Роман Чудотворец (Зимнее знамение)
Сойкин день (Степаны Зимние)
Парамон Зимоуказатель
Андрей Зимний (Андреева ночь)
Наумов день (Наум наставит на ум)
День Аввакума
Иван Молчальник
Варварин день (Варварины морозы)
Саввин день (Савва Сальник)
Никола Зимний
Праздник Митры
Абросимов день
Анфиса Рукодельница
Карачун (Корочун) — день зимнего солнцестояния
Анна Темная
День Мины
Никонов день
Спиридон Солнцеворот
Нардуган
Коляда
Евстратиев день (Ведьмины посиделки)
Филимонов день
Трифонов день
Агей Зимоуказчик (Агей Инесей)
Данилов день (Даниил Зимоуказчик)
Модестов день

© 2020 - 2017 Какой сегодня праздник - kakoyprazdnik.com

Вся информация, представленная на сайте, взята из открытых источников. Использованы некоторые материалы сайтов: calend.ru, hollydays.ru, ruspekh.ru и других. Редакция не несет ответственности за достоверность представленной информации. | Контакты